Рівняння: 1) |y|+2,5=1,8 2) |х-2|+3,8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

1.нет решений

2.0.8;3.2

Пошаговое объяснение:

так вроде.

1. |y|+2.5=1.8

|y|+5/2=9/5

|y|=-7/10

нет решений, так как всегда положительное число у модуля.

2. |x-2|+3.8=5

|x-2|+19/5=5

|x-2|=6/5

x-2=6/5 or x-2=-6/5

x=16/5 or x=4/5

x=3.2 or x=0.8

or - или