В пятом классе 25 девочек(-а), что составляет пять девятых учащихся класса. Сколько мальчиков в

этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

20 мальчиков

Пошаговое объяснение:

1)25:5/9=5(уч) 1 часть учеников

2)5*4=20(уч) мальчиков в классе