Даны вершины треугольника A(2;5;3); B(-2;5;-1); C(-4;3;-1). Найти длину медианы АК, ПОМОГИТЕ!!!!!

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Т.к. АК медиана,то она делит сторону ВС попалам,т.е. является серединой отрезка ВС. Найдем координаты точки К. 
х= (-2-4)/2= -3 у= (5+3)/2=4  z= (-1-1)/2= -1 
K ( -3;4; -1). Зная координаты точки К можно найти длину АК.
АК=(-3-2;4-3; -1-3)=(-5;1;-4)
/АК/=sqrt(25+1+16)=sqrt42
кажется так