Срочно!!! Знайти невідомий член пропорції 5/3=3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Ответ:

5/3=3x

3x представляешь как дробь

крест накрест выделяшь карандашом и вот что получается:

3x=5*1/3

3x=5/3

x=5/3:3

x=5/3:3/1

x=5/3*1/3

x=5/9 или x=0.6 приблизительно