ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖП Грузоподъёмность вагона-зерновоза 12 500 килограммов. Сколько

килограммов зерна увезут 10 грузовых поездов, если один грузовой поезд тянет 75 вагонов-зерновозов? Ответ запиши в килограммах и тоннах

Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)75*10=750

2)12500*750=9375000

Отвечает Ребрій Данило.

Ответ:

9375 тонн 9 375 000 кг

Пошаговое объяснение:

1 вагон - 12500кг (12.5 тонн)

1 поезд - 75 вагонов

10 поездов - неизвестно

РЕШЕНИЕ:

1 вагон = 12.5 тонн. следовательно 75 вагонов = 937.5 тонн.

Всего 10 поездов, следовательно 750 вагонов. Получаем 937.5 * 10 = 9375 тонн