1)77-(28+у)=37 2)6х+40=70 3) 46+у:5=85 4)49+(136-х*8):4=81


Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.

Ответ:

1)77-(28+у)=37

77 -28 -y = 37

49-y =37

-y = 37-49

-y = -12

y = 12

2)6х+40=70

6x = 70 - 40

6x = 30

x = 30:6

x = 5

3) 46+у:5=85

y:5 = 85-46

y:5 = 39

y = 39*5

y = 195

4)49+(136-х*8):4=81

49 + 34 - 2x = 81

83 -2x = 81

-2x = 81-83

-2x = -2

x = -2:(-2)

x = 1

1 0
Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

77-(28+у)=37

77 - 28 - y = 37

49 - y = 37

y = 49 - 37

y = 12

2)

6х+40=70

6x = 70 - 40

6x = 30

x = 30 : 6

x = 5

3)

46+у:5=85

y : 5 = 85 - 46

y : 5 = 39

y = 39 * 5

y = 195

4)

49+(136-х*8):4=81

(136 - 8x):4 = 81 - 49

(136 - 8x):4 = 32

136 - 8x = 32*4

136 - 8x = 128

8x = 136 - 128

8x = 8

x = 8 : 8

x = 1