Пирожки стоят по 35 рублей. Какое наибольшее число пирожков можно купить на 200 рублей? Сколько

сдачи при этом дадут? (запиши числом) ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ ОДАМ ВСЕ БАЛЫ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

1) 200 : 35 = 5 (ост.25), т.е. на 200 руб. можно купить 5 пирожков и 25 руб. останется сдачи.

Проверим:

1) 35 * 5 = 175 руб. - стоят 5 пирожков

2) 200 - 175 = 25 руб. - сдача.