В баке 20 литров бензина. Шофер израсходовал 2/5 всего бензина. Сколько литров бензина израсходовал

шофёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

8 л

Пошаговое объяснение:

x = 20*(2/5) = 40/5 = 8

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

8 литров

Пошаговое объяснение:

20 * 2 : 5 = 8 литров