Прямой угол AMF разделен углом MC на два угла AMC и CMF.Найдите эти углы,если угол AMC в пять раз

меньше угла CMF.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Развёрнутый угол=180 градусов. Составляем уравнение 2 х+х=180 3 х=180 х=180/3=60 CMF=60, a AMC=120