5х – 0,4 ( 8х – 3) = 1,236 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ: 0,02.

Пошаговое объяснение: 5х-3,2х+1,2=1,236

5х-3,2х=1,236-1,2

1,8х=0,036

х=0,036:1,8

х=0,36:18

х=0,02

Сделаем проверку: 5*0,02-3,2*0,02+1,2=1,236

0,1-0,064+1,2=1,236

0,036+1,2=1,236.