1) 0,3· 1000=3 2) 2,1:100 3) 1- 0,003 4) 4 : 5) +3+(-5) 6) (-13)+ (+130 7) +3 · (-5) 8) -16: (-2)

9) (-1)34 10) (-1)-(-7) 11) │-25│ 12) │0,25│

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

1)  0,3 · 1000 = 3;

2) 2,1 : 100 = 0.021;

3) 1 - 0,003 = 0.097;

4) 4 : *на что??* = ???;

5) +3 + (-5) = 3 - 5 = -2;

6) (-13) + (+130) = -13 + 130 = 130 - 13 = 117;

7) +3 · (-5) = 3 · (-5) = -5 · 3 = - 15;

8) -16 : (-2) =  16 : 2 = 8;

9) (-1)34 = (-1) · 34 = 1 · (-34) = -34;

10) (-1) - (-7) = -1 + 7 = 6;

11) │-25│ = 25;

12) │0,25│ = 0.25;

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецова Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 0,3· 1000=300

2) 2,1:100 = 0,021

3) 1- 0,003 =0,997

4) 4 :  - разделить на что?

5) +3+(-5) = - 2

6) (-13)+ (+130= 117

7) +3 · (-5)= - 15

8) -16: (-2)  = 8

9) (-1)34 - какой знак действия ?

10) (-1)-(-7) = - 1+7=6

11) │-25│=25

12) │0,25│=0,25