Решите задачу: Вкладчик положил на банковский счет 500 тыс. рублей. В конце каждого года сумма,

лежащая на счете, увеличивается на 7%. Какую прибыль получит вкладчик через два года? a) 570 b) 70 c) 572,45 d) 72,45 Спасибо, заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

с

Пошаговое объяснение:

1)500:100=5-1%

2)5*7=35-7%

3)500+35=535

4)535:100=5,35-1%

5)5,35*7=37,45-7%

6)535+37,45=572,45

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:

d) 72450 рублей

Пошаговое объяснение:

500000:100=5000 (рублей) - 1% от вложения

5000*7=35000 (рублей) - 7% от вложения, сумма на которую увеличился вклад в конце первого года.

500000+35000=535000 (рублей) - сумма лежащая на счету в конце первого года.

535000:100=5350 (рублей) - 1% от суммы лежащей на счету в конце первого года.

5350*7=37450 (рублей) - 7% от суммы лежащей на счету в конце первого года, сумма на которую увеличился вклад в конце второго года.

35000+37450=72450 (рублей) - прибыль, которую получит вкладчик через два года.

не 572450, так как 500000 это вложение, а не прибыль.