.Начерти два прям-ка.чтобы площадь одного была больше площади другого в 3 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Пусть a - ширина, а b - длина прямоугольника.

По условию подходят такие прямоугольники:

1) a = 2, b = 3 (S = 2 * 3 = 6)

2) a = 3, b = 6 (S = 3 * 6 = 18)