Сергей потратил в интернет-магазине 1769 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 35 % этой суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.

Ответ:

флешкарта = 629, мышка = 248

Пошаговое объяснение:

1769 - 100 %

х - 35 %

x = \frac{1769 * 35}{100} = \frac{62860}{100} = 628,6

Если округлить = 629

1769 - 100 %

х - 14 %

x = \frac{1769 * 14}{100} = \frac{24766}{100} = 247,66

Если округлить = 248