Решите уравение 3 7/8 + (x - 2 4/9 ) = 8 5/18 и 9 3/20 - (3 1/5 + x) = 2 11/20


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

1)3 7/8 + (x - 2 4/9 ) = 8 5/18

х-2 4/9= 8 5/18 - 3 7/8

х- 2 4 /9=4 29/72

х= 4 29/72 +2 4/9

х= 6 61/72

2) 9 3/20 - (3 1/5 + x) = 2 11/20

3 1/5+х= 9 3/20- 2 11/20= 6 3/5

х= 6 3/5 - 3 1/5

х= 3 2/5