СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ составить уравнение дотичной у=е^5х+1 которая паралельна у=5х-8 ответ абсцисс

точки дотику​

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

g'(x)=2x+4

угловой коэффициент касательной k=g'(x₀)

у параллельных прямых  угловые коэффициенты равны ⇒ 2x₀+4=6

x₀=(6-4)/2=1

х₀=1 - абсцисса точки касания

g(x₀)=g(1)=1+4-6=-1

g'(x₀)=g'(1)=6

уравнение касательной в точке  g(x)=g(х₀)+g'(х₀)(x-х₀)

g(x)=-1+6(x-1)=-1+6x-6=6x-7

g(x)=6x-7 уравнение касательной ║ прямой y=6x-7