Умоляю помогите!!!! Найдите число, если: а) 3/5 от числа равны 45; б) 12/7 числа равны 84;


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дмитрий.

а) 3/5 от числа равны 45

1)45/3=15 (ед) -1/5 часть числа.

2)15*5=75 (ед) - 5/5, тоесть 1 целая.

б) 12/7 числа равны 84

1) 84/12= 7 (ед)-1/7 часть числа.

2) 7*7=49 (ед) - 7/7, тоесть 1 целая.