(14у+2)(1,8-0,3у)=0 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

-1/7 ; 6

Пошаговое объяснение:

(14у+2)(1,8-0,3у)=0

14у+2=0   или    1,8-0,3у=0  (так как ноль при умножении можно получить, если один из множителей равен нулю)

14у=-2       -0,3у=-1,8

у= -1/7        у=6

Отвечает Соколов Матвей.
-1/7 :6
Объяснение: решила уравнение