Материальная точка движется прямолинейного закону х(t)=1/2r^3-3r^2+2r (где х - расстояние от точки

отчитав метрах, t - время в секундах. Найдите её скорость в (и/с) в момент времени t=6c

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

x (t) =1/2* t³ - 3t² +2t

v(t)=x'(t) = 3/2*t^2 + 6t+2

v(6)=x'(6) = 3/2*6^2 + 6*6+2=92 м/с

a(t)=v'(t)=x''(t) =3t + 6

a(6)=v'(6)=x''(4) = 3*6 + 6=24м/с^2

Пошаговое объяснение: