Найти значение X: 1. -1/3 x - 1/4 x + 1/5 x = 1 8/15 x = 2. 2 5/6 x - 3 3/4 x - 1 5/12 x = -1

5/9 x =

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

-1/3 x - 1/4 x + 1/5 x = 1 8/15

17\60х=1 8/15

х=5 7\17

2 5/6 x - 3 3/4 x - 1 5/12 x = -1 5/9

-2 1/3х=-1 5\9

2 1\3х=1 5\9

х=2\3