сумма трёх чисел равна 90. первое число составляет 20% суммы этих чисел Найдите Третье число если

второе и третье числа равны

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.

Ответ:

Ответ: третье число равно 36

Пошаговое объяснение:

a- первое число

b- второе число

с- третье число

1) a = 90 * 20%/100%=18

2) Т.к b=c запишем  выражение b+c=2*c

составим уравнение:

a+b+c=90

Подставим найденные выражения

18+2*с=90

2*с=72

с=36