НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ: а) 85+203х+102х+91,если х =76;201 б)79у -(23у-15у),если у=15;309

Пожалуйстоо,срочноо нужно!! СНАЧАЛА ВЫРАЖЕНИЕ НУЖНО УПРОСТИТЬ А ПОТОМ НАЙТИ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 176+305x

Если х = 76, то

176+305×76= 23 356

Если х = 201, то

176+305×201= 61 481

Б)79у-8у=71у

Если у =15, то

71×15= 1065

Если у = 309, то

71×309= 21 939

Отвечает Скоморохов Глеб.

Відповідь:

А)1. 633

2.  883

Б)1. 261 225

2.2 328 585 993

Покрокове пояснення:

А)1. 85+203х+102х+91

х =76

Замість (х) ставим число 76

85+203+76+102+76+91=633

2. 85+203х+102х+91

х=201

Замість (х) ставим число 201

85+203+201+102+201+91=883

Б)1. 79у -(23у-15у)

у=15

Замість (у) ставим число 15

79*15-(23*15-15*15)=261 225

2. 79у -(23у-15у)

у= 309

Замість (у) ставим число 309

79*309-(23*309-15*309)=2 328 585 993

Вот так!