3*(x+6=x+2*(x+9)пж помогите пошагово​


Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.

3(x+6) = x+2(x+9)

3x + 18 = x + 2x + 18

3x - x - 2x = 18 - 18

0x = 0

При умножении любого числа на ноль получается ноль, x - любое число