Найдите угол BOC если угол AOB равен 140 градусов а угол АОС развернутый постройте чертеж​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Ответ:40градусів, тому що кут ВОС і кут АОВ суміжні, їхня сума 180 градусів

Кут ВОС=АОС-АОВ=180-140=40

Пошаговое объяснение: