Упрости выражение: 0,72а - 0,04а - 0,46а и найди значение выражения при а=0,5. Округли ответ до

десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:0,12а

А=0,5 = 0,12×0,5 =0,06

Пошаговое объяснение:

Отвечает Печёнкин Олег.

(0,72а-0,04-0,46)а

0,22а

Если а=0,5, то 0,22а= 0,22*0,5= 0,11 = 0,1