-(6,79-6 5/9)-(0,24-2 4/9) помогите плизззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

Ответ:

-(6,79-6 5/9)-(0,24-2 4/9)

-6,79-6 5/9=-6 79/100-6 5/9=-12-79/100-5/9=1211/900=-13 311/900

0,24-2 4/9=24/100-2 4/9=24/100-22/9=216/900-2200/900=- 2 46/225

-13 311/900-(-2 46/225)=-13 311/900+2 46/225=-11 127/900