Как решить задачу ?+?=8 + + ? ?=6 = = 13 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

Снизу

Пошаговое объяснение:

Заменим ? на A,B,C и D. Получим 4 выражения

A + B = 8

C - D = 6

A + C = 13

B + D = 8

Дальше получаем из:

A + B = 8

и

B + D = 6:

A = D = 8 - B

Подставляем в 2 и 3:

C - A = 6

C + A = 13

2C = 19 => C = 9.5

А дальше всё легко подставляется

13 - 9.5 = 3.5 = A

8 - 3.5 = 4.5 = B

8 - 4.5 = 3.5 = D

A = 3.5; B = 4.5; D = 3.5; C = 9.5.