Решите уравнения:а)-0,6х=1,8х-7,2 Б)3 *(1,2х-4)=1,2-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.

-2,4х=-7,2
х=7,2/2,4
х=3

Раскроем скобки перемножением -> 3,6х-12=1,2-0,4
3,6х=12,8
х=12,8/3,6
х приблизительно равен 3,5... Ошибка в условии возможно