(5672*3-8120:4)-2948Срочно!!По действиям!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Ответ: 12038

Пошаговое объяснение:

1 действие-5672*3=17016

2 действие-8120:4=2030

3 действие-17016-2030=14986

4 действие-14986-2948=12038

(Первым делается то что в скобках, но так как в данном примере несколько действий в скобках,считаться первым будет умножение. Далее деление, вычитание, ну и на последок еще разок вычитание.)

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

12038

Пошаговое объяснение:

5672*3=17016   8120:4=2030  17016-2030=14986   14986-2948=12038