2 Упростите выражение: 1) -0,6 x ・ (−5y); 2) - 17a-9b + a + 21b; 3) a − (2a-18) + (12 + a); 4)

-6(С − 5) + 3(с + 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

1) - 0.6x \times ( - 5y) = 3xy \\ 2) - 17a - 9b + a + 21b = 12b - 16a \\ 3)a - (2a - 18) + (12 + a) =  \\  = a - 2a + 18 + 12 + a = 30 \\ 4) - 6(c - 5) + 3(c + 3) =  \\  =  - 6c + 30 + 3c + 9 = 39 - 3c

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:

1) -0,6 x ・ (−5y)= 3xy

2)- 17a-9b + a + 21b= -16a + 12b= -4·(4a - 3b)

3)a − (2a-18) + (12 + a)= a - 2a + 18 + 12+a = 18 + 12=30

4)-6(С − 5) + 3(с + 3)= -6c + 30 + 3c + 9= -3c + 39 = -3·(c - 13)

Пошаговое объяснение: