Решите пропорцию x/2,4=10/1,5 СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

Ответ:

Пропорцию обычно удобно записывать дробями:)

х:2,4=10:1,5

Тогда, запишем пропорцию дробями и приравняем

х/2,4=10/1,5

Далее решаем пропорцию перемножая дроби крест-накрест

х=2,4*10:1,5

Отсюда х=16

Ответ:16

Пошаговое объяснение: