Маша два дня читала книгу. В первый день она прочитала 60% всей книги, во второй день 60%

оставшейся книги. Сколько процентов книги осталось прочитать Маше? 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

100-60 = 40% осталось прочитать после первого дня

40·60% = 40·60:100 = 2400:100 = 24% прочитала во второй день

40-24 = 16% осталось прочитать Маше.