45÷у=72÷8. 162+х=509-68. 1000-a=146×6


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

45:y=72:8\\360=72y\\72y=360\\y=360:72\\y=5\\\\162+x=509-68\\162+x=441\\x=441-162\\x=279\\\\1000-a=146*6\\100-a=876\\-a=876-1000\\-a=-124\\a=-1*(-124)\\a=124