Пж помогите .34/60+8/60+у=41/60+16/60. 18/30-х=4/30+6/30реши уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.

Ответ:

x=0.8; y=0.25

Пошаговое объяснение:

1)  y=\frac{41+16-34-8}{60}

2) x=\frac{18-4-6}{10}

y=\frac{15}{60} =\frac{1}{4} = 0.25

x=\frac{8}{10} = 0.8