В 6классе 36 учеников. Количество учеников 6Б класса составляет 8/9 количества учеников 6А класса и

80% количества учеников 6В класса. Сколько человек учится в 6Б классе и сколько в 6В

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

36-80%

x   -100%

x=36*100/80=45(учеников в 6В классе)

36=8/9=>

1/9=36/8=4,5(округлим до целого ведь не может быть половина ученика)=5

36+5=41(учеников учится в 6Б)

Пошаговое объяснение: