У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 15 орехов, то орехов у него станет

в семь раз меньше, чем у младшего. Сколько орехов было у каждого брата первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Пусть x орехов было у братьев первоначально. (x-15) орехов -стало у старшего брата, (x+15) орехов -стало у младшего брата. уравнение: 7*(x-15)=x+15; 7x-105=x+15; 7x-x=15=105; 6x=120; x=120/6=20(орехов). Ответ: у каждого брата было первоначально по 20 орехов.