Решите уравнение 5(у+6)=-4(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кравчук Максим.

Відповідь:

y=-2

Покрокове пояснення:

5(y+6)=-4(y-3)

5y+30=-4y+12

5y+4y=12-30

9y=-18

y=-2