72,2 +(299,3 ÷ 14,6-9,62) × 3,5 Решите по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.

Ответ:

72,2 +(299,3 ÷ 14,6-9,62) × 3,5=110,28

Пошаговое объяснение:

1ое действие в скобках: (299,3 ÷ 14,6-9,62)

1. сначала делим, потом вычитаем: 299,3 ÷ 14,6= 20,5

2.  20,5-9,62=10,88

далее идет умножение на 3,5:

10,88*3,5= 38,08

и потом складываем результат с 72,2 :

38,08+72,2 =110,28