2) Скорость автобуса на 36 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 6 ч проходит такой

же путь, как легковой автомобиль за 4 ч. Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 х 6=216

216:4=54

54-36=18

Отвечает Мазеина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем расстояние а потом скорость.

S=V*t   V=S:t

1) 36*6=216(км)

2)216/4=54(км/ч)

3)54-36=18(км/ч)

Ответ: 18 км/ч