Помогите!!! Розв‘язати систему рівнянь усіма можливими спомобами х+у=8, х-у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

х+у=8

х-у=-2

способ сложения

х+у=8

х-у=-2 сложим

2х=6

х=3        у=8-х=5

(3;5)

способ подстановки

из первого уравнения х=8-у, подставим во второе

8-у-у=-2

-2у=-10

у=5       х=8-5=3

(3;5)