-5(х+3)-6=2(х-4) мне надо


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

-5(х+3)-6=2(х-4)

-5х-15-6=2х-8

-5х-21=2х-8

-5х-2х=-8+21

-7х=13

х=13:7

х=-13/7

х=-1 6/7

Пошаговое объяснение: