Сравнить 1/2√10 и 3√1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2*√10 = √1/4 * √10 = √10/4 = √2,5

3*√1/3 = √9 * √1/3 = √9/3 = √3

√2,5 < √3

1/2√10 < 3√1/3

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

Пошаговое объяснение: