1)Найдите среднее арифметическое чисел 43,8; 45,4; 44; 46,7. 2) В стаде было 200 животных, из них

43% составляют овцы. Сколько овец было в стаде?, 3) В растворе содержится 140 г соли. Чему равна масса раствора, если соль в нем составляет 35%. помогите решить 3 номера

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ: 1) 44,975.

2) 86.

3) 400.

Пошаговое объяснение: 1) (43,8+45,4+44+46,7):4=179,9:4=44,975.

2) 200:100%*43%=2*43%=86 (ов.)-было в стаде.

3) 140:35%*100%=4*100%=400 (г.)-масса раствора.