периметр треугольника равен 42 см одна строна 3/7 периметра вторая сторона равна 1/3 первой стороны

найти стороны треугольника?даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Софія.

a+b+c=42

a=3/7  (42) = 18 см

в = 1/3* 18 =  6 см

c = 42 - 18 - 6 = 18 см