Найдите среднее арифметическое чисел:4 1/5,5 1/6,9 1/10=?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.

Ответ:

(4\frac{1}{5} + 5\frac{1}{6} + 9\frac{1}{10}) : 3 = (4\frac{6}{30} + 5\frac{5}{30} + 9\frac{3}{30}) : 3 = 18\frac{14}{30} : 3 = 6 7/45