Найдите с помощью формулы Бернулли вероятность выпадания события А точно 4 раза в шести независимых

испытаниях, если постоянная вероятность равна 0,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.

А - выпадение события А.

m = 4

n = 6

Pn(m) = Cm/n × p^m × q^n-m

q = 1 - p

P6(4) = C4/6 × 0,9^4 × 0,1^2 = 15 × 0,6561 × 0,01 = 0,098415

C4/6 = 6! / (6-4)!4! = 5×6 / 1×2 = 15

Ответ: 0,098415.

Не уверен, сам только стал проходить.