Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и B навстречу друг другу. Первый пешеход прошёл до

встречи 1 (целых) 3/10 км, а второй - на 2/5 км больше. Чему равно расстояние между пунктами А и В? Решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

Вычислим сколько прошел 2 пешеход
1  3/10+2/5=13/10+2/5=13/10+4/10=17/10 (км)

Вычислим расстояние
1  3/10 + 17/10=13/10 + 17/10=30/10=3 (км)
Ответ: 3 км расстояние между пунктами А и В