Решите пожалуйста 2-(х-3)+5=х


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Полина.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

2-(х-3)+5=х

2-х+3+5=х

10=2х

х=5

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

2-(х-3)+5=х

2-х+3+5=х

10-x=x

-x=x-10

x-x=-10

-2x=-10

x=5