При каком значении с корнем уравнения x+c/4=3 3/4 /5 будет число 0,6Если что это пропорция​


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

13/5

Пошаговое объяснение:

(x+c)/4 = 3 / 3 / 4 / 5

(x+c)/4 = 4/5

5x + 5c = 16

x = (16-5c)/5

0.6 = (16-5c)/5   умножаем на 5

3 = 16 - 5с

13 = 5с

с = 13/5