Найдите общий вид первообразных для функции f(x) f(x)=x^4-1/x^2-sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Инсаф.

§ - знак интеграла 
§(x^4-(1/x^2-sinx)dx=§x^4dx-§(1/x^2)dx-§(sinx)dx=
=(x^5/5)-(x^(-2+1)/(-2+1)+cosx=(x^5/5)+(1/x)+cosx+constanta